Kumpulan Pertanyaan dan Jawaban yang Berkaitan dengan "Tentukan Luas Permukaan Gambar Di Bawah Ini":
1. Tentukan luas permukaan gambar di bawah
A 20 * 10= 2000. B 15*20= 300 semoga membantu anda
2. Tentukan luas permukaan pada gambar dibawah ini
Jawab:
LP = 2.034 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Penjelasan Terlampir ✍
✒ 6 x 15 x 15 = 1350
✒ 6 x 12 x 12 = 864
✏1350+864=2214
===> 2214cm² <===
⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆⬆
✏ ꜱᴇᴍᴏɢᴀ ᴍᴇᴍʙᴀɴᴛᴜ
3. Tentukan luas permukaan pada gambar di bawah ini!
~ Bangun Ruang♦ Soal:
Tentukan luas permukaan pada gambar di bawah ini!
Tabung: [tex]\begin{cases} \sf{t = 25 \: cm} \\ \sf{r = 7 \: cm} \end{cases}[/tex]
♦ Penyelesaian:Rumus luas permukaan tabung adalah:
[tex]\boxed{\bold{Lp = 2 \times \pi \times r \times (r + t)}}[/tex]Maka,
Lp = 2 × π × r × (r + t)
Lp = 2 × 22/7 × 7 × (7 + 25)
Lp = 2 × 22/7 × 7 × 32
Lp = 2 × 22 × 32
Lp = 44 × 32
Lp = [tex]\boxed{\green{\sf{1.408 \: cm^{2}}}}[/tex]
♦ Kesimpulan:Jadi, luas permukaan tabung tersebut adalah 1.408cm².
[tex]\underline{\boxed{\blue{\bold{Answer \: by: \: thedarkelf1551}}}}[/tex]
Jawaban:
1.408 cm2
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dik:t=25 cm, r=7 cm
dit: L permukaan =…?
Rumus Luas permukaan tabung :
L=Luas selimut + 2Π r2
L=(2Π r× t)+ 2Π r2
L=(2×22/7×7×25)+(2×22/7×7×7)
L=(44×25)+(44×7)=1.100+308=1.408 cm2 Jadi luas permukaan tabung tersebut adalah 1.408 cm2
4. tentukan luas Permukaan gambar dibawah ini
Jawaban:
14 cm x 10 cm x 26 cm
=3.640
Penjelasan dengan langkah-langkah:
14 x 10
=140
=140 x 26
=3.640
Jadi jawabannya 3.640
Jika membantu jadikan jwb terbaik
5. tentukan luas permukaan gambar di bawah
Jawaban:
1). diket :
d = 10
r = 10 : 2 = 5
t tabung = 14
t kerucut = 26 - 14 = 12
s = √5²+12²
= √25+144
= √169
= 13 cm
dit :
Lp =...
jawab :
Lp = L tabung + L kerucut tanpa alas
= 2πr(r+t) + πrs
= (2.(22/7).(5).(5+14)) + 22/7.(5).(13)
= (2.(22).(5).(5+2)) + (22/7.(45))
= (44.(5)(.7)) + 141,4
= 1540 + 141,4
= 1681,4 cm²
2). r = 14
t = 20
Lp = 2×L½bola + L tabung tanpa alas+tutup
= 2(3πr²) + 2πrt
= (2(3.22/7(14)²) + (2.(22/7).(14)(20))
= (6.(22.2)(14)) + (2.(22.2).(20))
= ((6.44).(14)) + ((2.44).(20))
= 3696 + 1760
= 5456 cm²
6. Tentukan luas permukaan gambar dibawah ini!
Penjelasan dengan langkah-langkah:
L. permukaan bola
L = 4πr²
= 4×22/7×7×7
= 616 cm²
L. permukaan tabung tanpa alas & tutup
L = 20×keliling lingkaran
= 20×π×d
= 20×22/7×14
= 880 cm²
luas permukaan keseluruhan bangun:
616 cm²+880 cm² = 1496 cm²
maaf kl salah
7. Tentukan luas permukaan gambar dibawah ini!
LP(luas permukaan)
6x8x7x7
=2,352
semoga bermanfaat
8. tentukan luas permukaan gambar di bawah ini!
Jawaban:
Diketahui:
d=14cm
r=d:2
=14:2=7cm
t=20cm
Ditanyakan: luas permukaan tabung?
Jawab:
luas permukaan tabung= 2 x phi x r(r+t)
.
2xphixr(r+t)
=2 x 22/7 x 7 (7+20)
=44(27)
=1188cm²
9. Tentukan luas permukaan gambar dibawah ini!
Jawaban:
Gambar nya mana ya ko ga ada?
10. tentukan luas permukaan gambar dibawah ini
Jawaban:
ini jawabannya semoga membantu
11. Tentukan luas permukaan gambar di bawah ini !
Jawaban ada pada gambar diatas
12. tentukan luas permukaan gambar di bawah ini
Jawaban:
2.400 cm² + 726 cm² + 744 cm² = 3.870 cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Balok = 2 × (pl + pt + lt)
Balok = 2 × (44 × 12 + 44 × 12 + 12 × 12)
Balok = 2 × (528 + 528 + 144)
Balok = 2 × 1.200
Balok = 2.400 cm²
Kubus = s × s × 6
Kubus = 11 × 11 × 6
Kubus = 726 cm²
Limas = L alas × L sisi miring
Limas = 12 × 12 + 10 × L segitiga
Limas = 144 + 10 × a × t segitiga/2
Limas = 144 + 10 × 12 × 10/2
Limas = 144 + 10 × 12 × 5
Limas = 144 + 600
Limas = 744 cm²
13. Tentukan Luas Permukaan gambar dibawah ini!
[tex]s = \sqrt{( {d \div 2)}^{2} + ( {t - tt)}^{2} } \\ \sqrt{( {10 \div 2)}^{2} + (26 - 14) {}^{2} } \\ \sqrt{ {5}^{2} + {12}^{2} } = \sqrt{25 + 144} \\ \sqrt{169} = 13 \: cm \\ \\ Lp \: tabung + Ls \: kerucut \\ \pi \times r(r + s + 2tt) \\ 3,14 \times 5(5 + 13 + 2(14)) \\ 15,7(46) \\ 722,2 \: {cm}^{2} [/tex]
14. Tentukan luas permukaan gambar di bawah ini
Jawab: 2.992
Penjelasan dengan langkah-langkah:
15. tentukan luas permukaan gambar di bawah ini!
Luas permukaan bangun pada gambar a adalah 722,2 cm² dan luas permukaan bangun pad agambar b adalah 1496 cm². Simak penjelasan berikut.
PembahasanBangun Ruang Sisi Lengkung adalah bangun tiga dimensi yang memiliki bagian berbentuk lengkungan. Adapun tiga bangun ruang sisi lengkung adalah tabung, kerucut, dan bola.
Tabung memiliki bagian alas, tutup, dan selimut. Bagian alas memiliki ukuran yang sama dengan bagian tutup. Gelas, ember, dan kaleng merupakan contoh dari benda berbentuk tabung.
LUAS permukaan TABUNG dapat dihitung dengan menggunakan rumus:
L tabung = 2×L alas + L selimut
L tabung = 2 × L₀ + K₀ × t
L tabung = 2π r² + 2π r tdengan:
π = 22/7 atau 3,14
L₀ = Luas alas tabung atau luas lingkaran
K₀ = Keliling alas tabung atau keliling lingkaran
r = jari-jari alas tabung
t = tinggi tabung
Kerucut memiliki bagian alas dan selimut saja. Contoh benda berbentuk kerucut adalah topi ulang tahun, es krim, dan traffic cone di jalan raya.
LUAS permukaan KERUCUT dapat dihitung dengan menggunakan rumus:
L kerucut = L alas + L selimut
L kerucut = π r² + π r sdengan:
π = 22/7 atau 3,14
r = jari-jari alas kerucut
t = tinggi kerucut
s = garis pelukis atau s = √(r² + t²)
Bola adalah bangun ruang yang dibentuk dari lingkaran tak hingga dan memiliki satu sisi. Contoh benda berbentuk bola adalah kelereng, bola basket, dan buah jeruk.
Bola memiliki jari-jari, yaitu jarak antara pusat bola dengan sisi bola. Dua kali jari-jari disebut diameter bola.
LUAS permukaan BOLA dapat dihitung dengan menggunakan rumus sebagai berikut.
L bola = 4 π r²DiketahuiSoal bergambar seperti yang dapat dilihat di attachment.
Ditanya
Luas permukaan gambar-gambar tersebut
Penyelesaian
a. Perhatikan bahwa luas permukaan bidang adalah luas selimut kerucut ditambah luas selimut tabung ditambah luas alas tabung/kerucut.
* Tinggi tabung, t tab = 14 cm
* Diameter tabung/kerucut, d = 10, maka
Jari-jari tabung/kerucut, r = 1/2 d = 1/2 (10) = 5 cm
* Tinggi kerucut = 26 - 14 = 12 cm
* Garis pelukis kerucut
s = √(12² + 5²) = √(144 + 25) = √169 = 13 cm
Luas permukaan bangun a
= luas selimut kerucut + luas selimut tabung = luas alas tabung
= π r s + 2π r t tab + π r²
= 3,14 (5) (13) + 2(3,14) (5) (14) + 3,14 (5)²
= 204,1 + 439,6 + 78,5
= 722,2 cm²
b. Perhatikan bahwa luas permukaan bangun pada gambar adalah luas bola utuh ditambah luas selimut tabung.
* Diameter tabung/bola = 14 cm, maka
Jari-jari tabung/bola, r = 1/2 d = 1/2 (14) = 7 cm
* Tinggi tabung, t tab = 20 cm
Luas permukaan bangun pada gambar b
= luas bola + luas selimut tabung
= 4 π r² + 2π r t tab
= 4 (22/7) (7)² + 2 (22/7) (7) (20)
= 88 × 7 + 44 × 20
= 616 + 880
= 1496 cm²
Kesimpulan
Jadi, luas permukaan bangun pada gambar a adalah 722,2 cm² dan luas permukaan bangun pad agambar b adalah 1496 cm².
Pelajari lebih lanjut1. Menentukan luas kain yang diperlukan untuk membuat topi: brainly.co.id/tugas/22671590
2. Luas kap lampu: brainly.co.id/tugas/20959182
3. Menentukan volume gabungan tabung dan kerucut: brainly.co.id/tugas/21425781
Detail jawabanKelas: 9
Mapel: Matematika
Bab: Luas dan Volume Tabung, Kerucut, dan Bola
Kode: 9.2.5
Kata kunci: luas, permukaan, bidang, lengkung, tabung, kerucut, bola, gabungan
16. tentukan luas permukaan gambar di bawah ini
Jawaban:
2070
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dik : sisi kubus besar = 15
sisi kubus kecil = 12
dit : Lp
jawab : Lp = 6s²
1. Lp kubus besar = 6 x 15² = 6 x 225 = 1350 cm²
2. Lp kubus kecil = 6 x 12² = 6 x 144 = 864 cm²
3. luas persegi yang diarsir atau tidak dihitung
L = s x s = 12 x 12 = 144
- Lp kubus kecil – luas persegi=864–144=720
- Luas permukaan keseluruhan =
Lpkubusbesar+720=1350+720=2070cm²
sekian.
17. tentukan luas permukaan gambar dibawah ini
Jawaban:
Ada di penjelasan
Penjelasan dengan langkah-langkah:
luas permukaan seluruhnya = luas permukaan kubus 1 + luas permukaan kubus 2 = (6 x sisi x sisi) + (6 x sisi x sisi) = (6 x 15 cm x 15 cm) + (6 x 12 cm x 12 cm) = 1350 cm² + 864 cm² = 2214 cm²
18. Tentukan luas permukaan gambar di bawah ini
Luas permukaan tabung :
= 2πr ( r + t )
= 2 × 3,14 × 5 cm ( 5 cm + 14 cm )
= 2 × 3,14 × 5 cm × 19 cm
= 6,28 × 5 cm × 19 cm
= 31,4 × 19 cm
= 596,6 cm²
Luas permukaan kerucut :
= πr ( r + s )
= 3,14 × 5 cm ( 5 cm + 12 cm )
= 3,14 × 5 cm × 17 cm
= 15,7 cm × 17 cm
= 266,9 Cm²
Luas permukaan gabungan :
= LP tabung + LP kerucut
= 596,6 cm² + 266,9 cm²
= 863 5 cm²
19. Tentukan luas permukaan gambar di bawah ini!!
Jawaban:
722,2cm²
#semoga membantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
langkah-langkah:
Bola hanya memiliki satu sisi saja.
Bola hanya memiliki satu sisi saja.Rumus - rumusnya
Bola hanya memiliki satu sisi saja.Rumus - rumusnyaDimana
Bola hanya memiliki satu sisi saja.Rumus - rumusnyaDimanar = jari - jari bola.
penjelasan:jadikan jawaban terbaik
20. Tentukan luas permukaan gambar di bawah ini
kayaknya jawaban saya salah, maaf ya..
a.
d = 10 cm
r = 5 cm
t tabung = tt = 14 cm
t kerucut = tk = 26 - 14 = 12 cm
garis pelukis kerucut = s
s² = r² + tk ²
s² = 5² + 12²
s² = 25 + 144
s² = 169
s = √169
s = 13 cm
k = π X 10 = 10 π cm
Lp = π x r² + π x r x s + k x tt
Lp = π x 5² + π x 5 x 13 + 10π x 14
Lp = π x 25 + π x 65 + 140π
Lp = 25π + 65π + 140π
Lp = 230π
Lp = 230 x 3,14
Lp = 722,2 cm²
b.
d = 14 cm
r = 7 cm
t = 20 cm
Lp = 2 x Lp 1/2 bola + k x t
Lp = Lp bola + k x t
Lp = 4 x π x r x r + 2 x π x r x t
Lp = 2 x 2 x π x r x r + 2 x π x r x t
Lp = 2 x π x r x (2 x r + t)
Lp = 2 x π x 7 x ( 2 x 7 + 20)
Lp = 14π x (14 + 20)
Lp = 14π x 34
Lp = 14 x 22/7 x 34
Lp = 14/7 x 22 x 34
Lp = 2 x 22 x 34
Lp = 1496 cm²